Акции IT-компаний

Apple - $236.87

Google - $185.43

Facebook - $725.38

Amazon - $228.93

Microsoft - $409.04

Yandex - $48.44

Netflix - $1027.31

Спрос на управленцев в Москве за полгода вырос на 11%.

03.09.2021 13:00

Проведенный анализ востребованности руководителей среднего и высшего звена в Москве показал, что количество запросов работодателей на управленцев в указанном периоде составило 17% от общего числа заказов. В феврале 2009 г. этот показатель был равен 6%.

«В конце 2008 г. увольняли управленцев, отличающихся полным отсутствием навыков самостоятельной работы. В течение 2009-го компании набирают специалистов, способных и желающих быть «играющим тренером», выполнять не только репрезентативные функциии», – комментирует Вера Свиридова, руководитель группы подбора персонала КЦ «ЮНИТИ».

Уровень дохода управленцев в 2009 г. практически приблизился к докризисному. Например, средняя зарплата директора по логистике в августе 2009 г. составляла 110 000 рублей. В то время как в октябре 2008 г. этот специалист мог претендовать на 85000 рублей.

«Бизнес-активность компаний снова начала набирать обороты, – резюмирует Светлана Куличева, руководитель группы подбора персонала КЦ «ЮНИТИ». – Поэтому спрос на хороших управленцев есть. Однако работодателям и кадровым агентствам придется потрудиться – на 10 свободных кандидатов настоящий профессионал только один».

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости

Вверх