ISO, менеджмент, консалтинг, маркетинг. - материалы об управлении и маркетинге
домой - первая страницаконтактная информацияпользователи сайтаподписка на новости и статьи в RSSсловарь терминовПРАКТИКАФОРУМЫскачать ISO, ГОСТссылкидобавить 



Основные моменты профессиональной раскрутки сайта.

            Прежде чем приступить к раскрутке сайта, необходимо обозначить задачи, которые он должен решать. Другими словами, необходимо чётко понимать, какие действия должны совершать посетители web-ресурса, чтобы он постоянно приносил стабильную прибыль или ощутимую отдачу. Так, раскрутка сайта может быть направлена на повышение продаж компании, увеличение количества пользователей какого-либо сообщества, продвижение на рынок нового товара и пр.

            Определившись с задачами, сайт нужно "закодировать" на достижение поставленных целей. К примеру, если главной целью web-ресурса является привлечение новых клиентов, номера телефонов компании и её адрес не следует прятать в дебрях вашего виртуального представительства в сети. Наоборот, чтобы раскрутка сайта обеспечила должный результат, в этом случае и телефон, и адрес должны размещаться на самом видном месте.

После "наставления" сайта на правильный путь нужно избавиться от всех лишних элементов, которые могут затруднять посетителям пользование сайтом. К примеру, это могут разнообразные графические элементы большого размера, никому не нужные бегущие строки, flash-заставки и пр. К слову, если web-ресурс основан на использовании технологии flash, быстрая раскрутка сайта в такой ситуации практически невозможна. Особенно, когда дело касается поискового продвижения.

Не стоит забывать и том, что сайт должен не только привлекать посетителей, но и завоёвывать их доверие. Учитывая, что многие люди воспринимают интернет как нечто нереальное, завоевать доверие посетителей в условиях глобальной сети не так просто. Не просто, но возможно. Нужно быть всего лишь открытым для посетителей. Что это означает? А означает это то, что сайт должен содержать исчерпывающую информацию о его владельце.

Отметим, что речь в первую очередь идёт о коммерческих сайтах. В остальных случаях подобная открытость перед посетителями, как правило, не нужна. Наконец, приступая к раскрутке сайта, будьте готовы к тому, что она является длительным и трудоёмким процессом. Конечно, быстрая раскрутка сайта возможна, но чтобы достичь по-настоящему высокого результата, над web-ресурсом придётся много работать. Причём делать это регулярно и на должном уровне.




[о проекте] [авторы публикаций] [список пользователей] [РАССЫЛКИ] [реклама на сайте] [создание сайта] [контакты]