ISO, менеджмент, консалтинг, маркетинг. - материалы об управлении и маркетинге
домой - первая страницаконтактная информацияпользователи сайтаподписка на новости и статьи в RSSсловарь терминовПРАКТИКАФОРУМЫскачать ISO, ГОСТссылкидобавить 



Реклама в интернете

.

В современном обществе реклама стала очень привычным явлением. Невозможно провести день не увидев ее. На улицах, в общественном транспорте, по радио и телевизору, и, конечно же, в интернете – реклама размещена везде. Какая же бывает реклама в интернете и как выгодна она – вопрос, которым часто задаются начинающие рекламодатели.

Одним з самых общеизвестных видов рекламы во всемирной паутине является баннерная реклама. Это небольшие картинки, размещенные на разных сайтах. Кликая на них, человек переходит на сайт, который рекламируется. Для таких рекламных картинок применяют разнообразные технологии графики, но самым качественной и распространенной является Flash. Такие баннеры имеют звуковое сопровождение и кнопки. Ошибкой рекламодателя являются баннеры, которые слишком навязчиво напоминают о себе или закрывают всю информацию. Это создает негативное впечатление у пользователей.

Размещение баннеров может быть динамическим или статическим. Если при обновлении странички изображения баннера появляется снова, то это динамическая реклама. Она более выгодна для тех сайтов, на которых ее размещают, так как каждая такая перезагрузка оплачивается.

Если же реклама статическая, то она закреплена как в газете или журнале. Обычно этот вид баннеров используют из-за короткого срока размещения на сайте. Но она более понятна простому человеку и поэтому более эффективна.

Баннерные сети вполне распространенное явление в наши дни. Это определенное количество сайтов, которые делятся рекламой между собой. Такие сети бывают разных направленностей и могут иметь подсистемы. Таким образом рекламодатель может выбрать свою целевую категорию и даже местность, в которой и будет показана его реклама. Он может просматривать статистику своей рекламы, число просмотров и переходов по ней. Таким образом ход рекламной кампании анализируется и по потребности изменяется.

Баннерная сеть дает возможность клиенту отслеживать рекламный процесс, получать информацию о баннере, менять его с помощью настроек. А статическая реклама на сайтах, имеющих высокий рейтинг, более выгодно размещена на странице и рейтинг самого сайта вызывает больше доверия. Но баннерная реклама более дешевая. Поэтому следует учитывать цель рекламы. Если главным является поднять имидж торговой марки, то размещение на престижных сайтах более подходящая. Если же нужно привлечь больше покупателей – баннерная реклама незаменима.

В интернете преимущественно рекламируют бытовую технику, услуги в сфере развлечений или финансовые услуги. Большая масса рекламодателей – только что созданные сайты или сайты, которые проводят акции на определенные услуги или товары.

В интернете эффективность рекламы можно отследить по возрастанию количества посещения сайта, подписей на рассылку и людей, которые обращаются в компанию через интернет. Перспективным является также то, что посетители часто стают постоянными клиентами и рекомендуют сайт своим знакомым.

Преимущество интернет-рекламы в мгновенном предоставлении информации по заинтересовавшим предложениям. Человек просто нажимает на баннер и узнает все, что ему нужно. С помощью интернета можно расширить аудиторию воздействия, что даст большее количество покупателей.

Итак, основными плюсами рекламной кампании в интернете являются общедоступность информации и скорость предоставления дополнительных данных; не высокие цены на размещение рекламы; возможность задействования новой целевой аудитории; возможность отслеживать эффективность вашей рекламы через просмотр статистики.




[о проекте] [авторы публикаций] [список пользователей] [РАССЫЛКИ] [реклама на сайте] [создание сайта] [контакты]