ISO, менеджмент, консалтинг, маркетинг. - материалы об управлении и маркетинге
домой - первая страницаконтактная информацияпользователи сайтаподписка на новости и статьи в RSSПРАКТИКАФОРУМЫскачать ISO, ГОСТ 



Самые востребованные услуги в России

Российский рынок услуг является довольно перспективной и быстро развивающейся отраслью экономики страны. Печень предоставляемых услуг насчитывает огромное количество видов предложения, основанных на спросе современного потребителя, его потребностях и предпочтениях. Рынок услуг характеризуется сравнительно невысокой стоимостью товаров, обилием и разнообразием предложений и так же постоянной, непрерывной динамикой развития и усовершенствования. На сегодняшний день среди всех предоставляемых услуг можно выделить шесть основных направлений, которые наиболее востребованы и используемы потребителями.

1. Первое место, конечно же, занимают всевозможные бытовые услуги, которые включают в себя косметические услуги, различные услуги по обслуживанию и уборке помещения. То есть все те услуги, которые необходимые в повседневной жизни и быту. Данный вид услуг, на основе спроса получил свое широкое развитие и сегодня, является наиболее прибыльным и массовым во всех регионах страны.

2. На втором месте по постоянному спросу и потреблении являются медицинские услуги. К сожалению росту, данной сферы рынка услуг, способствует простая необходимость населения в наличии хорошего здоровья и лечении заболеваний, в основном вследствие загрязненной экологии и не высокого уровня жизни.

3. На третьем месте по популярности находятся транспортные услуги. Данный вид услуг потребителями используется ежечасно и ежедневно, в данную категорию входят и транспортные перевозки, услуги такси и аренда транспорта. Не малая доля дохода от всего рынка услуг приходится именно на данную категорию.

4. Четвертое место занимают финансовые услуги. К финансовым услугам можно отнести всевозможные банки, кредитные организации, налоговые учреждения и другие. Как показывает статистика, каждый человек стабильно один-два раза в день не осознанно пользуется различного рода финансовыми услугами.

5. На пятом месте по использованию и спросе находятся юридические услуги. Необходимость в юридических услугах, обуславливается не знанием граждан своих прав и свобод, а так же законов и в целом конституции страны, что приводит к различного рода ситуациям, в которых человек не обладает достаточными знаниями и навыками для ее разрешения.Одновременно предлагаем вам ознакомиться с проектами семейной юридической компании Сергей Горячев и Партнеры.

6. Шестое место занимают посреднические услуги. К посредническим услугам можно отнести деятельность агентства недвижимости, курьерские услуги либо же любые услуги, где задействовано третье, не заинтересованное лично лицо. Данный вид услуг занимает значительную долю от всей сферы российского рынка услуг.


Мы разрешаем использовать, цитировать, копировать, транслировать и переводить любые наши материалы в сети Интернет
при условии установки прямой ссылки на этот конкретный материал на сайте KlubOK.net

Для того чтобы опубликовать свой материал (статью, книгу и т.д.),
вам достаточно направить его по адресу fromgarin@yandex.ru
в любом удобном вам формате.
[реклама на сайте]