Акции IT-компаний
Apple - $236.87 ![]()
Google - $185.43 ![]()
Facebook - $725.38 ![]()
Amazon - $228.93 ![]()
Microsoft - $409.04 ![]()
Yandex - $48.44 ![]()
Netflix - $1027.31 ![]()

Именные регистрационные номера (набор букв или цифр по усмотрению владельца) используются не только в США, но еще в двух десятках стран, каждая из которых, впрочем, налагает разного рода ограничения на форму и содержание надписей, но непристойные буквосочетания запрещены повсюду. За таблички взимается дополнительная плата, которая в Австралии, например, направляется на обеспечение безопасности движения.
В России эта идея обсуждалась лет двадцать назад, однако Госавтоинспекция ее отвергла, ссылаясь на трудности контроля и учета нестандартных номеров в случае широкого их распространения. Логично. Но в США автомобили с именными табличками исчисляются миллионами, и как они там справляются, мы не знаем.
Подобные игрушки на российских дорогах допускаются лишь как сувениры, содержание их ничем не регулируется, разве что Уголовным кодексом. Их можно размещать у заднего стекла или даже рядом с государственным знаком, но только не вместо него. Иначе — штраф.