Акции IT-компаний

Apple - $236.87

Google - $185.43

Facebook - $725.38

Amazon - $228.93

Microsoft - $409.04

Yandex - $48.44

Netflix - $1027.31

Первый в мире сервис карточных транзакций на блокчейн создали в Корее

16.07.2019 21:51

Первый в мире сервис карточных транзакций на блокчейн создали в Корее

Южнокорейская компания Shinhan Card получила патент на создание платежной системы на основе блокчейн. Компания заявила, что намерена разработать первый в мире сервис кредитных транзакций с использованием блокчейн. Данный сервис позволит выполнять множество различных функций, в том числе устанавливать лимит на количество ежемесячных денежных переводов и платежей. Кроме того, пользователи смогут оплачивать товары и услуги без использования кредитных карт.

Представители компании заявили, что сервисы будут связаны с системой, работающей на базе блокчейн. Shinhan Card считает это прорывом, так как нынешние блокчейн-системы ограничивают использование наличных, а также обязывают пользователей проходить идентификацию для проведения онлайн-транзакций.

Ранее мы писали о том, что в Южной Корее запустят систему идентификации пользователей на базе блокчейна. Крупнейшие южнокорейские компании намерены разработать систему мобильной идентификации на базе блокчейна к 2020 году. Новая блокчейн-система позволит защищать и контролировать личные данные для онлайн-транзакций без участия посредников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Visa запустила блокчейн-платформу трансграничных платежей

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости

Вверх