16+ / Написать письмо
Акции IT-компаний
Apple - $236.87 ![]()
Google - $185.43 ![]()
Facebook - $725.38 ![]()
Amazon - $228.93 ![]()
Microsoft - $409.04 ![]()
Yandex - $48.44 ![]()
Netflix - $1027.31 ![]()

Ряд крупных производителей постепенно отказываются от седанов, сокращая их производство и снимая некоторые модели с конвейеров в пользу набирающих популярность кроссоверов. Hyundai же из-за своей приверженности этому классу собирается совершить революцию.
Издание Jalopnik выяснило планы компании во время беседы с исполнительным вице-президентом и главой подразделения по развитию продуктов и бренда N в Hyundai Motor Group Томасом Шемера. Он заявил, что, вместо того чтобы полностью отказаться от седанов, разумнее адаптировать их под нужды и вкусы клиентов.
По мнению топ-менеджера, делающего ставку на седаны в современном мире, где потребительские предпочтения смещаются в сторону внедорожников и кроссоверов, нужно разрабатывать седаны, отличающиеся от того, что выпускалось прежде.
Hyundai не только рассуждает о будущем седанов, но и воплощает свои идеи в жизнь. Так, в прошлом году компания представила в США новый Accent и, что еще важнее, новый эффектный седан Hyundai Sonata.
Компанию нельзя обвинить в том, что, увлекшись седанами, она забросила разработки кроссоверов. Модельный ряд Hyundai полон новых и обновленных моделей: Kona, Tucson, Santa Fe, Santa Fe XL и Palisade. Компания не склонна класть все яйца в одну корзину, а перемены в восприятии седанов можно только поприветствовать, особенно после появления такого автомобиля, как новая Sonata.