16+ /

Акции IT-компаний

Apple - $203.86

Google - $1236.37

Facebook - $178.28

Amazon - $1861.69

Microsoft - $123.37

Yandex - $37.34

Netflix - $360.35

ПВХ плитка — практичнее не придумаешь

30.06.2019 16:38

ПВХ плитка — практичнее не придумаешь

Выбор напольного покрытия всегда был задачей весьма непростой. Неприхотливая и износостойкая керамическая плитка слишком холодная на ощупь, что не нравится многим привередливым клиентам, а пушистый и мягкий ковролин в местах интенсивного движения слишком быстро до дыр протирается. Полы из натурального дерева чересчур дорогие и капризные, требуют очень уж трудоемкого ухода, поэтому наиболее оптимальным для большинства случаев является синтетическое напольное покрытие из ПВХ — линолеум или плитка. Оно прекрасно сочетает в себе преимущества керамики, паркета и тканых покрытий, но при этом лишено свойственных им существенных недостатков. Конечно, поклонники экостиля могут возразить, что полимеры с природными материалами никогда не сравняются по экологичности, однако поливинилхлорид химически нейтрален, не выделяет никаких вредных соединений и для человеческого здоровья абсолютно безопасен.

ПВХ плитка цены и ассортимент

В отличие от простого однослойного линолеума, напольная плитка ПВХ состоит из нескольких слоев, что заметно повышает ее потребительские характеристики. Основа из поливинилхлорида обеспечивает прочность и гибкость, а также обладает амортизирующими и звукопоглощающими свойствами за счет внутренних микропор. Далее идет фактурный слой с декоративным рисунком для создания желаемых интерьерных композиций — это может быть, как искусная имитация привычных материалов, так и весьма необычные оригинальные решения. Сверху на поверхность плитки наносится защитная пленка, которая по износостойкости превосходит керамику (по крайней мере, производитель так утверждает).

Можно назвать шесть причин предпочесть виниловую плитку прочим напольным покрытиям:

  • Прекрасные эстетические свойства
  • Улучшенная звукоизоляция
  • Удобство транспортировки и хранения
  • Практичность, прочность, неприхотливость в эксплуатации
  • Возможность ремонта отдельных участков без разборки всего пола
  • Различные способы укладки — на клею или посредством замкового соединения.

В продаже представлена плитка ПВХ различных классов износостойкости, отличающаяся толщиной основы и прочностными характеристиками защитного слоя, что дает возможность подобрать оптимальный вариант для любых условий эксплуатации. Просто посетите онлайн-салон прогрессивных напольных покрытий PM Construction, на страницах которого разложена по каталогам и коллекциям плитка ПВХ для пола известных европейских брендов. Стильный и практичный пол за разумную цену — покрытия из ПВХ не имеют себе равных.

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости