16+ /

Акции IT-компаний

Apple - $203.86

Google - $1236.37

Facebook - $178.28

Amazon - $1861.69

Microsoft - $123.37

Yandex - $37.34

Netflix - $360.35

Новые батареи позволяют беспилотникам летать годами

29.04.2019 15:42

Новые батареи позволяют беспилотникам летать годами

Калифорнийский стартап Alta Devices представил новые солнечные батареи Anylight Solar с рекордно высокой эффективностью. Они разработаны специально для беспилотников большой продолжительности полёта (HALE). По заверениям компании, их батарея позволит дронам годами оставаться в воздухе.

Новые батареи позволяют беспилотникам летать годами

В основе Anylight Solar лежат однопереходные галлиево-арсенидные солнечные батареи Alta Devices, которые на сегодняшний день обладают рекордной эффективностью в 29,1%. На них наносят специальное покрытие, служащее для улучшения аэродинамических свойств и защиты от различных факторов на высоте 20 км: сильного ультрафиолетового излучения, озона и экстремальных температур.

Alta Devices заявляет, что её батареи предназначены для механической и электрической интеграции в различные беспилотники и самолёты, предлагая максимальную на сегодняшний день площадь поверхности для гибких солнечных элементов. По заверениям компании, выходная мощность Anylight Solar в условиях большой высоты составляет 300 Вт/м².

Беспилотники HALE имеют ряд потенциальных применений, среди которых раздача сотовой связи, наблюдение и слежка, поисковые и спасательные операции, патрулирование границ и создание карт. С солнечными батареями Alta Devices такие дроны смогут годами находиться в воздухе после запуска.

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости