16+ /

Акции IT-компаний

Apple - $203.86

Google - $1236.37

Facebook - $178.28

Amazon - $1861.69

Microsoft - $123.37

Yandex - $37.34

Netflix - $360.35

Apple высмеивает проблемы конфиденциальности Google

Apple высмеивает проблемы конфиденциальности Google

Когда CES 2019 проходил в Лас-Вегасе, у входа в конференцию Apple разместил баннер с надписью «Что происходит на вашем iPhone, остается на вашем iPhone». Это был насмешливый ответ на проблемы конфиденциальности, с которыми сталкивались такие компании, как Google и Amazon, и, похоже, Купертино вернулся к этому.
На этот раз прямо рядом с новой штаб-квартирой Sidewalk Labs в Торонто вывешен рекламный щит с надписью «Мы находимся в стороне от вас». Компания является дочерней компанией Alphabet, как и Google.
Sidewalk Labs - это компания, цель которой переосмыслить городское планирование. Он опубликовал трехтомный план развития восточной набережной Торонто, которая в основном представляет собой непригодную область скал и кустарников. У него своя собственная бизнес-модель, и он не делится данными о городе или пользовательской информацией со своей дочерней компанией, что еще более удивляет, почему Apple пытается бросить тень на Sidewalk Labs.
С другой стороны, Apple, вероятно, делает все возможное, чтобы поддерживать разговор о конфиденциальности пользователей.

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости