16+ /

Акции IT-компаний

Apple - $203.86

Google - $1236.37

Facebook - $178.28

Amazon - $1861.69

Microsoft - $123.37

Yandex - $37.34

Netflix - $360.35

Facebook довольно быстро справился с неполадками своих сервисов

05.07.2019 12:52

Неожиданно для всех нас у всех продуктов корпорации Facebook вчера были довольно-таки значительные проблемы, из-за которых пользователи не могли загружать изображения, видео и прочие медиафайлы. Таким образом практически все люди по всему миру не могли загружать фотографии, видео и прочее в свою новостную ленту Facebook, просматривать различные Истории в Instagram, а так же отправлять сообщения через мессенджер WhatsApp. Сразу же после того, как об этой проблеме все узнали, Facebook тотчас заявил, что компания прекрасно осведомлена о наличии данных проблем, и в связи с этим «на данный момент усердно работает над тем, чтобы сложившаяся ситуация наконец-то нормализовалось в самые кратчайшие сроки». Руководство корпорации обвинило в данных неполадках «внезапную ошибку», которая возникла во время проведения плановой операции технического обслуживания.

We’re aware that some people are having trouble uploading or sending images, videos and other files on our apps. We're sorry for the trouble and are working to get things back to normal as quickly as possible. #facebookdown

— Facebook (@facebook) July 3, 2019

В любом случае на момент 7:49 вечера по восточному времени компания Facebook на своём официальном аккаунте в Twitter уже успела разместить сообщение, которое даёт нам понять, что «проблема была успешно решена, и работоспособность всех сервисов полностью вернулась к своему обыкновенному состоянию». В данном Твите компания так же принесла свои извинения за оказанные своим пользователям возможные неудобства. Как заявил популярный зарубежный сайт DownDetector, который занимается отслеживанием и анализом самых различных проблем с веб-сайтами и приложениями, все вышеуказанные проблемы начались примерно около 8 утра по восточному времени, но к счастью Facebook быстро среагировал, и ситуация начала помаленьку приходить в норму спустя пару часов. Тем не менее возникшая ошибка влияла на все изображения, ведь почти половина всех изображений, публикуемых в Facebook и Instagram на тот момент могли загружаться без особых проблем, однако же вторая, проблемная половина медиафайлов просто-напросто выглядела пустой. DownDetector помимо всего вышеуказанного получил информацию насчёт того, что люди так же массово не могут отправлять сообщения через Facebook Messenger.

We’re back! The issue has been resolved and we should be back at 100% for everyone. We're sorry for any inconvenience. pic.twitter.com/yKKtHfCYMA

— Instagram (@instagram) July 3, 2019

Как бы то ни было стоит понимать, что абсолютно все приложения и веб-сайты всегда будут испытывать самые различные случайные и непредвиденные сбои, возникающие в первую очередь отталкиваясь от того, на сколько сложными являются предоставляемые ими услуги. В любом случае все, даже самые незначительные и кратковременные неполадки могут стать крайне серьёзной проблемой, ведь подобными сервисами, приложениями и сайтами всегда пользуется огромное количество людей. Ну а подобные ошибки в продукциях таких крупных корпораций как Facebook всегда и неотвратимо будут сопутствовать финансовым потерям, так как подобные сервисы зачастую становятся критически важными для ведения бизнеса и коммуникации. Другими словами каждая минута проблем с продуктами Facebook и других подобных компаний стоит огромных денег.

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости