ГОСТ Р 54383-2011

Трубы стальные бурильные для нефтяной и газовой промышленности. Технические условия

ГОСТ Р 54383-2011- принят. Трубы стальные бурильные для нефтяной и газовой промышленности. Технические условия[Steel drill pipes for petroleum and natural gas industries. Specifications]

Текст ГОСТ'а проверен: 19.06.2012
Описание добавлено в каталог: 19.06.2012
Стандарт введен в действие: 01.05.2012

Данный ГОСТ распространяется на стальные бурильные трубы с высаженными концами и приваренными замками, предназначенные для бурения и добычи в нефтяной и газовой промышленности, поставляемые по трем уровням требований к продукции (PSL-1, PSL-2 и PSL-3). Основными для настоящего стандарта являются требования PSL-1. Требования, устанавливаемые уровнями требований PSL-2 и PSL-3, приведены в приложении E.
Данный ГОСТ распространяется на бурильные трубы следующих групп прочности:
- бурильные трубы групп прочности D и E;
- высокопрочные бурильные трубы групп прочности X, G и S.
Стандартная конфигурация бурильной трубы, ее основные элементы и их длины указаны на рисунке B.1 (приложение В). Перечень бурильных труб, на которые распространяется Данный ГОСТ, их основные размеры и масса приведены в таблице A.1 (приложение А).
Данный ГОСТ может быть также применен к бурильным трубам с типами резьбовых упорных соединений, не предусмотренных настоящим стандартом.
По согласованию между потребителем и изготовителем Данный ГОСТ может быть применен к телу бурильных труб и/или замкам других размеров. В приложении D приведены дополнительные требования, касающиеся испытаний на ударный изгиб, неразрушающего контроля, размера партии, документации и маркировки, которые могут быть согласованы между потребителем и изготовителем.
В настоящем стандарте не рассматриваются эксплуатационные свойства бурильных труб


менеджмент качества ( процессы | школа качества | нормирование | управление качеством | хассп)
книги: стандарты | качество | ХАССП | маркетинг | торговля


Copyright © 2003-2012 KlubOK.net, Андрей Гарин


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100