ГОСТ Р ИСО 4254-7-2011

Машины сельскохозяйственные. Требования безопасности. Часть 7. Комбайны зерноуборочные, кормоуборочные и хлопкоуборочные

ГОСТ Р ИСО 4254-7-2011 - действующий
Машины сельскохозяйственные. Требования безопасности. Часть 7. Комбайны зерноуборочные, кормоуборочные и хлопкоуборочные[Agricultural machinery. Safety requirements. Part 7. Combine harvesters, forage harvesters and cotton harvesters]

Текст ГОСТ'а проверен: 12.02.2012
Описание добавлено в каталог: 12.02.2012
Стандарт введен в действие: 01.09.2011

Данный ГОСТ устанавливает требования безопасности к конструкции и изготовлению зерноуборочных, кормоуборочных и хлопкоуборочных комбайнов, а также методы контроля указанных требований.
Совместное применение данного стандарта и стандарта ИСО 4254-1 устанавливает требования безопасности к зерноуборочным, кормоуборочным и хлопкоуборочным комбайнам, которые могут возникнуть при их использовании по назначению и в условиях, предусмотренных производителем.
Если положения данного стандарта отличаются от положений ИСО 4254-1, они имеют приоритет перед ИСО 4254-1 для машин, сконструированных и изготовленных согласно требованиям данного стандарта.
Положения данного стандарта не распространяются на опасности, связанные с зерновым бункером (выгрузкой), вибрацией и движущимися частями трансмиссии, за исключением требований прочности, предъявляемых к защитным ограждениям и барьерам.
Требования к органам управления тормозами и рулевому управлению регламентированы исключительно в плане эргономики (например, расположение рулевого колеса и педали тормоза). Другие аспекты здесь не рассматриваются.
Для прицепных комбайнов данный стандарт применим лишь в части опасностей, связанных с рабочим процессом.
Требования этого стандарта распространяются на машины, разработанные после его введения в действие


менеджмент качества ( процессы | школа качества | нормирование | управление качеством | хассп)
книги: стандарты | качество | ХАССП | маркетинг | торговля


Copyright © 2003-2012 KlubOK.net, Андрей Гарин


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100