ГОСТ Р 54207-2010

Ресурсосбережение. Кожевенная промышленность. Наилучшие доступные технологии использования энергоресурсов
ГОСТ Р 54207-2010- принят.

Ресурсосбережение. Кожевенная промышленность. Наилучшие доступные технологии использования энергоресурсов

Resources conservation. Leather industry. Best available techniques for the energy efficiency

Текст ГОСТ'а проверен: 11.11.2011
Описание добавлено в каталог: 11.11.2011
Стандарт введен в действие: 01.01.2012

Данный ГОСТ устанавливает наилучшие доступные технологии использования энергетических и материальных ресурсов при производстве кожи на промышленных предприятиях.
Данный ГОСТ распространяется на методы совершенствования технологий производства кожи на промышленных предприятиях за счет применения соответствующих наилучших доступных технологий, позволяющих снизить энергопотребление и уменьшить негативное влияние производства на состояние окружающей среды на территории и вблизи предприятий кожевенной промышленности производительностью более 12 т конечной (готовой) продукции в день. Шкуры и кожи могут быть свиными, овечьими и крупного рогатого скота, так как обработка других видов сырья значительно ниже указанной производительности.
Данный ГОСТ не распространяется на технологии, применяемые на предприятиях малого и среднего бизнеса, в связи с тем, что технологическое нормирование, основанное на наилучших доступных технологий, изначально распространяется (в рамках гармонизации российских документов с международными) только на крупные предприятия.
Данный ГОСТ рекомендуется использовать во всех видах документации и литературы, относящихся к сферам обеспечения экологической безопасности в дополнение к ГОСТ Р ИСО серии 14000 применительно к процессам хозяйственной деятельности в кожевенной промышленности


менеджмент качества ( процессы | школа качества | нормирование | управление качеством | хассп)
книги: стандарты | качество | ХАССП | маркетинг | торговля


Copyright © 2003-2012 KlubOK.net, Андрей Гарин


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100