ISO, менеджмент, консалтингпользователи сайтаRSSФОРУМСТАНДАРТЫГОСТ РСЛОВАРЬНАВИГАТОРКОНСУЛЬТАНТЫ 
Логин : Пароль:   
       [регистрация] [напомнить пароль]
 

ФОРУМ
• Re: методики описания БП 
 23. Окт 08:43 от PrilipkoAI
• ISO 22000:2018 
 10. Сент 23:29 от GurbanovR
• HACCP vs FSMS 
 23. Авг 10:52 от PrilipkoAI
• Re: план контроля качества 
 13. Авг 12:07 от Facebook



 

Обзоры как средство увеличения продаж

 
Версия для печати
Poll
Слышали ли вы когда-нибудь об этом (о влиянии)?
Где-то слышал
0%
 0%  [ 0 ]
Задумывался
100%
 100%  [ 3 ]
Никогда не думал об этом и не слышал
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосовало : 3


Автор Сообщение
drakonchik
20 http://www.klubok.net/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=611#611
19 Фев, 2004 г. - 15:40
ученик

Откуда : Kaluga
Меня интересует информация (статьи, ссылки, исследования и т.д.) на тему "Как обзоры влияют на увеличение продаж, престиж фирмы и т.д. На что больше/меньше влияют".

Например, в городе существует десять банков. Как повлияет обзор их деятельности и т.д., который будет опубликован в СМИ.

Ответить с цитатой
 
yudina
http://www.klubok.net/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=624#624
20 Фев, 2004 г. - 00:10
консультант [маркетинг]
консультант [маркетинг]

Откуда : Украина, г. Киев
Честно говоря, специальных исследований в этом направлении пока не встречала. Единственное, что могу сказать: это будет эффективно, если Вы этим правильно будете пользоваться. Поэтому было бы неплохо получить предварительную информацию по нескольким направлениям.
Во-первых, насколько издание, которое организовывает подобный обзор, представляет Вашу целевую аудиторию? Если ЦА для Вас перспективна, согласитесь, что у Вас всегда будет намного больше шансов «наловить рыбу» в месте, где сидит несколько «рыбаков», чем там, где никого нет Exclamation . К сожалению, а может быть, к счастью, нашему потребителю необходима цельная и разноплановая картинка предложений на рынке, тем более с комментариями независимых журналистов! При этом, Вам никто не помешает использовать в качестве «наживки» не хлеб, как все остальные, а специально откормленных по этому случаю «червячков» Wink
Во-первых, какие есть варианты участия в обзоре: 1) реклама в рамках редакторского текста или 2) непосредственное общение с журналистами согласно некоторому предоставляемому ими брифу? Для обоих случаев, я бы посоветовала Вам оценить и запрогнозировать возможное поведение Ваших конкурентов (кстати, будет, здорово, если Вам, в роли потенциального клиента, удастся пообщаться с ними лично Cool на предмет того, что они думают друг о друге и о Вас в том числе). Пролистайте последнюю подшивку их рекламных материалов и заявлений в прессе. Наверняка, Вы найдете много того, что они, скорее всего, повторят в этом обзоре. И главное, пролистывая подшивку, - это понять, как именно они себя позиционируют на рынке и какие элементы продвижения ими еще не были задействованы (это и будут Ваши «червячки» для рыбалки Idea ).
Во втором случае, по мнению некоторых моих друзей-журналистов, зачастую, создавая подобные обзоры, они сталкиваются со стеной закрытости информации и нежеланием участников рынка идти на контакт, прикрываясь коммерческой тайной… Это очень осложняет работу. Хотя, Вы и сами, наверняка знаете, что даже самая коммерческая информация при большом желании может быть добыта у конкурента Rolling Eyes А вот закрытость по отношению к СМИ может стать одним из самых высоких рисков непринятия решения.. Ведь они – это прежде всего, наши посредники и референтные группы при общении с нашими же клиентами! Поэтому, советую Вам всяческим образом стараться использовать предоставляемую возможность, когда «гора сама идет к Магомету» Very Happy

Ответить с цитатой
 
drakonchik
http://www.klubok.net/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=625#625
20 Фев, 2004 г. - 10:12
ученик

Откуда : Kaluga
Наталья, большое спасибо за ваши рекомендации!

Во-первых, извиняюсь, что недостаточно подробно описал свою ситуацию. А она заключается в том, что никакого фундамента обзоров в нашей области нет. Развита только событийная журналистика, а обзорная - ни в одном глазу. Есть мизерные крохи обзоров не имеющих широкое распространение в СМИ, интернете, а чтобы были какие-то издания, известные журналисты и т.п. - этого нет.

Есть некий сформированный институт рекламы в специальных рекламных газетах ввиде описания и хвальбы товара, который продает фирма. Но ведь это не обзор.

Текущая картина:
    * есть известное издание, которое может стать обзорным
    * в среде журналистов нет таких людей, которые способны написать нормальный обзор;
    * в среде сотрудников разных фирм и компаний есть такие люди, которые способны написать достойный обзор о своей компании и ее конкурентах не будучи журналистами и не имея вообще журналистских навыков, они просто любят это делать, они наблюдательны;
    * кадровый состав журнала - минимален.


yudina писал(а):
Во-первых, какие есть варианты участия в обзоре:
1) реклама в рамках редакторского текста или
2) непосредственное общение с журналистами согласно некоторому предоставляемому ими брифу?


Варианты участия клиентов:
    1) Написание обзора самим клиентом и бесплатное размещение текста в издании + рекламный модуль. Остальные обозреваемые фирмы будут давать рекламу в платном виде (модуль - платно или текст - название, адрес, телефон - бесплатно).
    2) Написание обзора самим клиентом и платное размещение, но рекламы конкурентов в данном обзоре нет.
    3) Написание обзора журналистом, а и клиенты платят за свои рекламные модули в данном обзоре
    4) Написание обзора журналистом, а рекламу дает только один клиент и о других нет упоминания.


Моя текущая задача: иметь достаточный объем убеждений для клиента, что обзор - это ему выгодно.

Ответить с цитатой
 
yudina
http://www.klubok.net/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=629#629
20 Фев, 2004 г. - 20:04
консультант [маркетинг]
консультант [маркетинг]

Откуда : Украина, г. Киев
drakonchik писал(а):
Для вариантов участия (1) и (3):
1) Написание обзора самим клиентом и бесплатное размещение текста в издании + рекламный модуль. Остальные обозреваемые фирмы будут давать рекламу в платном виде (модуль - платно или текст - название, адрес, телефон - бесплатно).
3) Написание обзора журналистом, а и клиенты платят за свои рекламные модули в данном обзоре


приводите аргументы из ситуации с рыбалкой. Кстати, я сначала считала, что именно Вы - потенциальный участник такого обзора Smile Скажите, мои аргументы для Вас были убедительными?

Для вариантов (2) и (4) - не знаю как в Вашем городе, но в Киеве и уже подобная ситуация начинает наблюдаться в других городах Украины - ощутим эффект рекламной раздражительности. К рекламе начали привыкать или адаптироваться, а значит перестают на нее реагировать с экономической точки зрения... Поэтому необходимы постоянные изменения (косметические или более глобальные) ее содержания или вида. А один из оптимальных вариантов - периодическое издание (кстати, обзоры будут периодическими?). По сравнению эффективности статейного материала с эффективностью рекламного текста на этом сайте есть моя статья (в конце страницы по ссылке http://www.klubok.net/index.php?&fi ... p;sid=1280 есть ссылки на статьи, кажется, Вам нужна будет "Матрице"). Это пример с буклет-газеткой, статейный вариант рекламы повысил ее эффективность в 2,5 раза.

Еще, совет ('Exclamation') Перед встречей с рекламодателем (ну, конечно, если он очень перспективный и Вы захотите произвести на него впечатление) самостоятельно приготовьте для него этих "червячков", предварительно собрав некоторую информацию о конкурентах рекламодателей.

А вообще, на мой взгляд, сегодня Потребители все больше и больше соглашаются читать длинные тексты, если там идет речь о них, и об их мотивах и потребностях. Ведь Вы же дочитали этот текст до конца? Вот Вам еще один аргумент в пользу обзоров.

Ответить с цитатой
 
drakonchik
http://www.klubok.net/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=642#642
24 Фев, 2004 г. - 09:32
ученик

Откуда : Kaluga
Цитата:
А вообще, на мой взгляд, сегодня Потребители все больше и больше соглашаются читать длинные тексты, если там идет речь о них, и об их мотивах и потребностях. Ведь Вы же дочитали этот текст до конца? Вот Вам еще один аргумент в пользу обзоров.


Это лично наблюдение или результат исследования? Думаю, что люди читают длинные тексты до конца в надежде, что они найдут требуемый ответ. Так было всегда.

Ответить с цитатой
 
drakonchik
13 http://www.klubok.net/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=643#643
24 Фев, 2004 г. - 10:20
ученик

Откуда : Kaluga
Наталья, я в полном шоке. Как я оцениваю вашу консультацию - огромный поток пустых слов. Или я ничего не смыслю в оценке консультаций, или у нас с вами разные формы мышления, или еще что-то. Но ваши консультации не сказали мне ничего нового, только общеизвестные факты.

По нескольку раз перечитывал ваши тексты и пытался понять "где же тут совет бывалого"? А в ответ только обыденные фразы, которые и так ясны без советов. Вот, например, "это будет эффективно, если Вы этим
правильно будете пользоваться". Меня такие советы в некоторую оторопь приводят.

А дальше все жутче и жутче. Вы даете ответы на неподнимаемые мной вопросы. Раздражение людей к рекламе - общеизвестный факт, зачем его приводить? А говорить о том, что нужно искать новые формы для подачи рекламы, чтобы ее воспринимали потребители - все равно, что говорить, чтобы сломаный компьютер заработал - его надо починить.

Или вот совет, что перед тем как идти к рекламодателю надо
хорошо подготовиться... Ну что за совет? Confused

Насчет Матрицы - я тоже в шоке. Метод подачи материала должен быть
таким, чтобы отклонений от темы было как можно меньше, чтобы эта цифра стремилась к нолю, а в статье Матрица такой разброс, что во-первых я очень устал после многократного прочтения, во-вторых так ничего и не понял. Не понял главной мысли, целей, задач.

P.S. Может мне в отпуск пора...
Понятное дело, что ругаюсь, но, все равно, Наталья, спасибо вам за все сказанное.

Ответить с цитатой
 
yudina
14 http://www.klubok.net/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=647#647
24 Фев, 2004 г. - 12:58
консультант [маркетинг]
консультант [маркетинг]

Откуда : Украина, г. Киев
Уважаемый г-н Дракончик!

Во-первых, я Вам очень благодарна за Ваши замечания. И это очень здорово, что они появились!

По поводу длинных текстов, это иследования по результатам реальных кампаний по продвижению (я сейчас говорю об экономическом результате). Коммерческие предложения, которые создаются в нашей компании за редким исключением бывают меньше 3х стр, и эффект реально подписанных долгосрочных контрактов c рекламодателями и партнерами по бизнесу, позволяет мне утверждать о своей правоте. Поделюсь с Вами своим секретом - при составлении использую принцип 5 W.

Действительно, Вы правильно заметили, что "...люди читают длинные тексты до конца в надежде, что они найдут требуемый ответ". И в то время, когда таких "требуемых ответов" дает огромное количество таких как мы с Вами (маркетологов и рекламистов), наша с Вами основная проблема будет состоять в том, чтобы:
а) Потребитель захотел читать именно наш текст с ответом,
б) понял именно то, что мы хотели сказать.
в) не разочаровался в нас.
Вы согласны со мной? В принципе, по результатам конкурентного анализа, большинство Участников рынка, на котором я работаю, придерживаются краткости... Я пробовала составлять краткие сообщения. Как результат - становилась одной из многих... Я предлагаю Вам свою стратегию и ее результатах... Вы вольны выбирать!

В ответ только обыденные фразы? Добавлю к этому - строго научные. Только могли бы более конкретизировать, в чем я не права? Или Вы хотите сказать, что все мною перечисленные советы Вами были использованны и не принесли ожидаемого результата? Тогда это отдельная тема для разговора, если захотите, конечно.

По поводу "...хорошо подготовиться перед встречей с рекламодателем" - это не совсем верная трактовка смысла..., точнее не полная. Я Вам предлагала, предварительно собрав некоторую информацию о конкурентах рекламодателей, прийти к нему с готовым решением... По моему опыту, когда я сама выступаю в роли рекламодателя, уж поверьте мне, это делает далеко не каждый. Или я не права?
И еще. Мне очень нравится фраза моего московского коллеги: "know how заключается не в том, КАК это делать, а в том, что это делать НАДО!"

Где же тут совет бывалого? Отвечаю. Я - практик, который достигает :!: запрогнозированного результата благодаря строгой последовательности научного подхода при принятии решения (кстати, не зависимо от объекта решения).

По поводу "Матрицы", к сожалению, наверное, Вы просто не моя целевая аудитория читателей... В любом случае, для меня - Вы очень интересный собеседник, и я очень верю, что некоторые мои советы все-таки Вам когда-нибудь пригодятся! Удачи!

Ответить с цитатой
 
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Версия для печати
 

менеджмент качества ( процессы | школа качества | нормирование | управление качеством | хассп)
книги: стандарты | качество | ХАССП | маркетинг | торговля
управленческий консалтинг ( планирование и контроль | конфликтменеджмент)
новости и события: пресс-релизы | новые стандарты | новости партнеров | новости | архив новостей, статей
новая торговля (автоматизация | магазиностроение | маркетинг и экономика)
интернет-маркетинг (создание сайта | интернет - бизнес)
финансы & страхование (страхование | бизнес-школа)
обзоры и интервью: маркетинг | консалтинг | торговля | управление качеством )
энциклопедия: это интересно | глоссарий | о семье | менеджмент семьи | каталог ресурсов