Акции IT-компаний
Apple - $236.87
Google - $185.43
Facebook - $725.38
Amazon - $228.93
Microsoft - $409.04
Yandex - $48.44
Netflix - $1027.31
Сегодня, 18 декабря, в режиме онлайн состоится третья ежегодная конференция UAFIN.TECH 2020, основным месседжем которой является превращение COVID хаоса в катализатор роста.
Конференция пройдет при поддержке USAID, VISA и IFC (World Bank Group).
Ростислав Дюк, председатель правления UAFIC, отметил важность изменений в это непростое время:
«COVID-19 ускорил переход к цифровым технологиям, что в свою очередь привело к резкому росту электронной коммерции и финансовых технологий. Рыночные условия меняются: целые отрасли безвозвратно разрушаются, а на их месте возникают новые. Это не первый мировой кризис и, очевидно, не последний. Будущее трудно предсказать, но мы можем выбрать инновационные технологии как шаг к нему. Глобальный рынок финансовых технологий является одним из самых перспективных и быстрорастущих».
Вера Платонова, старший вице-президент и генеральный менеджер компании Visa в Украине, Грузии, странах СНГ и Юго-Восточной Европы, подчеркнула:
«Помогаем улучшить уровень жизни и экономики во всем мире. От развития финансовой доступности к оказанию помощи в период кризиса — мы используем наши продукты, ноу-хау и благотворительность для того, чтобы менять мир к лучшему».
Алеся Залуская, Заместитель Руководителя Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины».
«Финтех уже является одной из наиболее динамичных и инновационных сфер в Украине. Стремительное развитие украинской ИТ-индустрии и трансформация рынка должны усилить этот тренд. Украина — благоприятная площадка для создания и тестирования финтех-решений перед их выходом на иностранные рынки. Активность финтех-экосистемы, количество и качество финтех-стартапов, проникновение диджитал-продуктов в финансовую сферу растет ежегодно, поэтому мы смотрим с оптимизмом на развитие нашего финтех-рынка и рады способствовать развитию».
В этом году UAFIN.TECH 2020 объединяет глобальные компании, стартапы, инвесторов, политиков и лидеров инновационных технологий для обмена знаниями и опытом. Топовые украинские и зарубежные спикеры приобщаются к конференции для обсуждения будущего развития финтеха Украины и мира.
Среди спикеров конференции: