Акции IT-компаний
Apple - $236.87
Google - $185.43
Facebook - $725.38
Amazon - $228.93
Microsoft - $409.04
Yandex - $48.44
Netflix - $1027.31
Нацбанк изменил процедуру проверки того, как платежные системы, их участники, а также операторы услуг платежной инфраструктуры соблюдают требования законодательства Украины.
Теперь если у регулятора будут основания считать, что та или иная ПС не соблюдает нормы законодательства, НБУ сможет сделать проверку, не выезжая на место. Нацбанк просто запросит у объекта оверсайта необходимые документы и письменные объяснения по фактам предполагаемых нарушений.
В НБУ необходимость таких мер объясняют возможностью уменьшить административную нагрузку и более быстро реагировать на факты нарушений.
Ранее мы писали о том, что НБУ изменил требования к расчетным документам для банков. Финучреждениям нужно будет по-новому формировать межбанковские электронные расчетные документы.