Акции IT-компаний

Apple - $236.87

Google - $185.43

Facebook - $725.38

Amazon - $228.93

Microsoft - $409.04

Yandex - $48.44

Netflix - $1027.31

Новые коронавирусные ограничения усилят неопределенность — Лагард

19.10.2020 19:01

Новые коронавирусные ограничения усилят неопределенность — Лагард

Новые ограничения в сфере повседневной жизни в Еврозоне, связанные с коронавирусом, усиливают экономическую неопределенность. Поэтому продолжение мягкой фискальной и денежно-кредитной политики необходимы. Так считает президент Европейского центрального банка Кристин Лагард, передает Reuters.

«Ясно, что и фискальная поддержка, и поддержка денежно-кредитной политики должны оставаться в силе столько, сколько необходимо, и следует избегать «эффекта обрыва», — заявила Лагард на экономическом форуме G30, на встрече группы финансистов, руководителей центральных банков и ученых.

По ее словам, новые ограничения, связанные с коронавирусом, которые в настоящее время вводятся по всей Европе, добавят неопределенности для компаний и домашних хозяйств.

Напомним, ранее президент Европейского центрального банка Кристин Лагард предположила, что руководители центральных банков еврозоны близки к принятию решения о том, следует ли продолжать разработку цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости

Вверх