Акции IT-компаний
Apple - $236.87
Google - $185.43
Facebook - $725.38
Amazon - $228.93
Microsoft - $409.04
Yandex - $48.44
Netflix - $1027.31
В магазинах United Arrows в Токио появятся автоматизированные системы NTT Data в примерочных. Данная система позволяет клиентам оплачивать покупки прямо в примерочных, не тратя время на очередь в кассу. Новая технология поможет значительно улучшить качество обслуживания клиентов и оптимизироваться кассовые платежи.
Специальные устройства автоматически распознают одежду с помощью RFID-меток, а затем на планшете появляются данные о ней. Покупатели могут оплатить товар банковской картой, а чек можно загрузить через QR-код, который появится на планшете. Также с помощью новой системы покупатель может узнать о наличии подходящего размера одежды и сделать запрос. Работники получат сообщение на смарт-часы Apple Watch.
Ранее мы писали о том, что Rozetka изменила условия работы сервиса. Популярный онлайн-магазин в Украине Rozetka приянл решение отменить бесплатные самовывоз и ввести небольшую плату, а именно 10 грн. Отметим, что нововведение касается только розничных магазинов онлайн-маркетплейса и покупок меньше 300 грн.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Японцы, которые откажутся от наличных, получат бонус от государства