Акции IT-компаний

Apple - $236.87

Google - $185.43

Facebook - $725.38

Amazon - $228.93

Microsoft - $409.04

Yandex - $48.44

Netflix - $1027.31

Что будет если легковушка врежется в автобус на 208 км/ч (видео)

Что будет если легковушка врежется в автобус на 208 км/ч (видео)

Эпизод, снятый журналистами болгарского сайта bri4ka.com, не укладывается в правила ни одного краш-теста в мире. Но в реальном мире, к сожалению, подобная ситуация вполне представима.

Видео довольно подробно изучает теоретические основы безопасности транспортных средств, а основные события разворачиваются после 19 минуты, когда Opel Omega второго поколения начинает разгон навстречу обычному городскому автобусу, стоящему на взлетно-посадочной полосе аэродрома. Машина управляется дистанционно, в салоне находится манекен, еще несколько располагаются в автобусе. Съемка идет с нескольких точек, включая квадрокоптер.

Что характерно, автомобиль ударяется даже не в самое слабое место левого борта (то есть в середину), а буквально в задний мост. Несмотря на это, в первые мгновения кажется, что машина буквально пройдет сквозь автобус навылет. Скорость, зафиксированная в момент удара, составляет 208 км/ч.

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости

Вверх