Акции IT-компаний
Apple - $236.87
Google - $185.43
Facebook - $725.38
Amazon - $228.93
Microsoft - $409.04
Yandex - $48.44
Netflix - $1027.31
Нацбанк Украины будет осуществлять дистанционные безвыездные проверки платежных компаний в период карантина и «других ограничительных мер».
Как сообщается на сайте НБУ, из-за карантина Нацбанк приостанавливает проведение плановых проверок объектов оверсайта.
«В то же время центральный банк даже в условиях введения ограничительных мер должен осуществлять непрерывный оверсайт за участниками платежного рынка», — отметили в Нацбанке.
В связи с этим регулятор предусмотрел возможность:
Соответствующие нормы содержит постановление НБУ №134, которое вступает в силу с 18 сентября.
Ранее мы писали, что Нацбанк планирует ввести дистанционный подход к инспекционным проверкам в банках. Таки образом проверки преимущественно будут проходить удаленно, коммуникация с банком будет максимально дистанционной. Инспекторы будут находиться в помещении банка в минимальном количестве и минимальный промежуток времени для решения только тех вопросов, которые требуют проверки непосредственно на месте.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НБУ объяснили, какая страховка является обязательной