16+ / Написать письмо
Акции IT-компаний
Apple - $236.87 ![]()
Google - $185.43 ![]()
Facebook - $725.38 ![]()
Amazon - $228.93 ![]()
Microsoft - $409.04 ![]()
Yandex - $48.44 ![]()
Netflix - $1027.31 ![]()

Ещё перед вчерашней презентацией от Apple, аналитики из консалтинговой фирмы Simon-Kucher and Partners провели исследование и выяснили, что возможно, в дальнейшем купертиновская компания может повышать цены на новые модели iPhone. Обусловлено это фактом большого спроса на новинки от Apple.
В опросе от аналитической фирмы участвовали 10 250 пользователей из США, по результатам которого, выяснилось: 10% опрошенных готовы платить за новые iPhone более 2000$, а 15% - более 1800$.
Но, не все так просто. Такую стоимость пользователи готовы выплатить только если компания предоставит двухлетний контракт на выплату, при условии ежемесячного платежа до 99$. Пользователей, которые готовы заплатить за новинку полную сумму единоразово, оказалось не более 1%.
Напомню, что вчера компания Apple показала нам сразу три новинки - iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Все три смартфона получили новый чип A13, улучшенные камеры и увеличенные аккумуляторы.