Акции IT-компаний
Apple - $236.87
Google - $185.43
Facebook - $725.38
Amazon - $228.93
Microsoft - $409.04
Yandex - $48.44
Netflix - $1027.31
Недавно компания Hyundai выпустила пресс-релиз, в котором как будто бы на полном серьезе представила автомобиль без двигателя — Soapbox, то есть «ящик из-под мыла». Пока не ясно, собираются ли они в действительности выпускать это (поставки в Европу, меж тем, обещаны), но было любопытно взглянуть на Soapbox в движении. Потому что гонки на автомобилях из деревянных ящиков, в которые раньше упаковывали мыло, некогда были детским развлечением, а ныне превратились в отдельную культуру.
Концерн Red Bull ежегодно проводит в Англии гонку Red Bull Soapbox Race, в которой участвуют десятки коллективов. Правила гонки нетривиальны, как и все, что связано с этим «видом спорта»: команда, состоящая из нескольких человек, получает баллы не только за скорость на трассе, но и за презентацию, за внешний вид участников и «болида», а также за зрелищность выступления.
Предлагаем вам взглянуть на подборку ярких моментов прошлогодней гонки в Лондоне. К слову, в нынешнем году гонка уже состоялась и ее полная версия также находится в свободном доступе. Отличный вариант скоротать вечер и, может быть, задуматься над постройкой собственного «ящика из-под мыла»?