16+ / Написать письмо
Акции IT-компаний
Apple - $236.87 ![]()
Google - $185.43 ![]()
Facebook - $725.38 ![]()
Amazon - $228.93 ![]()
Microsoft - $409.04 ![]()
Yandex - $48.44 ![]()
Netflix - $1027.31 ![]()

Как известно, у Electronic Arts имеется подписной сервис, предлагающий за ежемесячную/ежегодную абонентскую плату доступ к множеству игр из специального так называемого хранилища. Обладатели подписки также получают скидку на покупки игр и ранний доступ к демоверсиям.
Всё бы ничего, но сервис компании имеет разные названия в зависимости от платформы: если на консолях это EA Access, то на PC уже Origin Access. По сути, одно и то же, но путаницу вносит, поэтому сегодня Electronic Arts решила привести всё «к общему знаменателю» и сделать название сервиса единым для всех платформ — EA Play. Ребрендинг вступает в силу с 18 августа.
Естественно, неизбежно возникает новая путаница: название EA Play уже носит ежегодное проводимое издательством мероприятие, на котором анонсируют новые игры и рассказывают о развитии уже существующих проектов. Теперь это мероприятие будет называться EA Play Live. Меньше стало путаницы или нет, каждый решает сам.