Акции IT-компаний
Apple - $236.87
Google - $185.43
Facebook - $725.38
Amazon - $228.93
Microsoft - $409.04
Yandex - $48.44
Netflix - $1027.31
Московская рекламная компания ООО «ЭмЭлДжи Аутдор» обратилась в Арбитражный суд Самарской области с исками: рекламщики пытаются запретить ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» (сейчас перерегистрировано как АО «Лада Запад Тольятти») использование некоего товарного знака и отсудить в свою пользу 5 миллионов рублей за незаконное его использование.
Компания настаивает на прекращении использования товаров, на которых есть спорный изобразительный элемент. Самарское издание Волга.Ньюс предполагает, что речь может идти товарном знаке «4×4», так как «ЭмЭлДжи Аутдор» владеет лишь двумя товарными знаками, один из которых имеет отношение сугубо к самой рекламной компании. А вот знак «4×4», также принадлежащий организации-истцу, используется на молдингах задних дверей автомобилей Niva.
Отметим, что использованное на Ниве написание этого знака — специфическое: вторая цифра «4» на нем отзеркалена по вертикали.