Акции IT-компаний
Apple - $236.87
Google - $185.43
Facebook - $725.38
Amazon - $228.93
Microsoft - $409.04
Yandex - $48.44
Netflix - $1027.31
Сервис OpenDataBot запускает услугу по оплате штрафов с помощью Viber, Messenger и Telegram. Также водители смогут проверять наличие штрафов в одном из перечисленных мессенджеров.
«По статистике, каждый пятый в реестре должников попал туда из-за неуплаты штрафа за нарушение ПДД», отметили создатели сервиса.
Чтобы проверить наличие штрафа и оплатить через мессенджер, нужно:
Квитанцию об оплате через Опендатабот не нужно дополнительно направлять в МВД — бот сделает это за вас, сообщают представители сервиса. Ниже — пример работы сервиса в Telegram.
Ранее мы писали, что МВД Украины и платежно-информационный сервис Штрафы UA запустили приложение, с помощью которого водители смогут оплатить штраф за нарушение ПДД и проверить статус оплаты по номеру водительского удостоверения, ИНН или по серии и номеру штрафа.