Акции IT-компаний
Apple - $236.87
Google - $185.43
Facebook - $725.38
Amazon - $228.93
Microsoft - $409.04
Yandex - $48.44
Netflix - $1027.31
Министерство финансов Украины определилось с пятеркой кандидатов на пост главы правления государственного Ощадбанка. Об этом сообщает издание ZN.UA со ссылкой на свой источник.
По информации СМИ, список кандидатов выглядит таким образом:
При этом издание отметило, что в шорт-листе отсутствует кандидатура действующего главы правления Ощадбанка Андрея Пышного.
«Да, я подтверждаю, что после отмены предыдущего отбора я принял решение больше в этом не участвовать и не подал документы на вновь объявленный конкурс. Надо двигаться дальше», — прокомментировал ситуацию Пышный.
Это уже второй конкурс на пост главы правления Ощадбанка. Первый был объявлен в марте этого года, однако в начале мая отменен с формулировкой «в связи с внешними непредвиденными обстоятельствами», пишет ZN.UA.
Ранее мы писали, что Ощадбанк планирует закрыть до 600 отделений. Об этом сообщила глава совета директоров финучреждения Байба Апин. По ее словам, сейчас у банка 2,4 тыс отделений, по плану должно остаться около 1,8−2 тыс. Таким образом, Ощадбанк хочет оптимизировать физическую сеть филиалов за счет сокращения и модернизации.