Акции IT-компаний

Apple - $236.87

Google - $185.43

Facebook - $725.38

Amazon - $228.93

Microsoft - $409.04

Yandex - $48.44

Netflix - $1027.31

Илон Маск заявил, что в борьбе фиатных и криптовалют ставку делает на последние

23.05.2021 7:31

Илон Маск заявил, что в борьбе фиатных и криптовалют ставку делает на последние

Вечер уикенда – это то время, когда подписчикам проще всего достучаться до Илона Маска (Elon Musk), которого многие солидные информационные агентства России накануне ошибочно называли основателем компании Tesla. Серия противоречивых комментариев главы Tesla и основателя SpaceX в адрес криптовалют уже стоила отдельным инвесторам миллиардных убытков, но он продолжает играть с публикой со страниц Twitter.

Илон Маск назвал противостояние фиатных и криптовалют настоящим сражением, и сам он признался в готовности занять сторону последних. В этом месяце Tesla отказалась принимать криптовалюту для оплаты электромобилей, хотя в феврале компания приобрела биткоинов на сумму около $1,5 млрд. После майского демарша Маск заявил, что продавать запасы криптовалюты Tesla не собирается, а во время телевизионного шоу, в котором выступал как в роли ведущего, так и в качестве актёра, назвал криптовалюту «аферой». Подобная переменчивость в поведении миллиардера способствует сохранению волатильности криптовалютного рынка, которая начала снижаться после проявления к подобным активам интереса со стороны крупных банков и инвестиционных компаний.

Источник: https://overclockers.ru/hardnews/show/110571/ilon-mask-zayavil-chto-v-borbe-fiatnyh-i-kriptovaljut-stavku-delaet-na-poslednie

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости

Вверх