Акции IT-компаний
Apple - $236.87
Google - $185.43
Facebook - $725.38
Amazon - $228.93
Microsoft - $409.04
Yandex - $48.44
Netflix - $1027.31
Недавно в новом флагманском смартфоне OnePlus 8 Pro была обнаружена возможность «видеть» сквозь ткань и некоторые виды пластика с помощью фронтальной камеры аппарата, вокруг чего образовалась большая шумиха. Но, как выяснилось, в смартфонах Pocophone F1 и Xiaomi Mi 8 «рентгеновское» зрение появилось задолго до выхода нового флагмана OnePlus.
Фронталка Xiaomi Mi 8 оснащалась инфракрасным датчиком для разблокировки смартфона по лицу в условиях слабой освещенности, а выпущенный немного позднее в том же 2018 году Pocophone F1 получил аналогичный модуль селфи-камеры и способность «видеть» сквозь некоторые материалы.
В случае с аппаратами Xiaomi большого ажиотажа не возникло и пользователи, да и то далеко не все, обнаружили эту интересную особенность смартфона лишь спустя несколько месяцев. Это связано с тем, что для получения «рентгеновского» зрения на Pocophone F1 и Xiaomi Mi 8 нужно дополнительно установить из онлайн-магазина Google Play приложение IR Camera – Poco F1/Mi8.
К слову, на днях OnePlus пообещала отключить данную функцию OnePlus 8 Pro с ближайшим обновлением, но затем заявила о том, что будет выпущено OTA-обновление с поддержкой этого фильтра, но «лишённого функциональных возможностей, которые могут вызвать беспокойство».