Акции IT-компаний

Apple - $236.87

Google - $185.43

Facebook - $725.38

Amazon - $228.93

Microsoft - $409.04

Yandex - $48.44

Netflix - $1027.31

Хакеры украли более $40 млн ​​с известной криптобиржи

09.05.2019 13:22

Хакеры украли более $40 млн ​​с известной криптобиржи

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance сообщила о хакерской атаке, в результате которой было украдено более 7 тыс биткоинов на сумму $40,7 млн.

По словам гендиректора биржи Чангпенга Чжао, компания столкнулась с «крупномасштабным нарушением безопасности». Из-за хакерской атаки злоумышленники смогли получить доступ к ключам пользовательского API, кодам двухфакторной аутентификации и «потенциально другой информации».

Сообщается, что вклады пользователей не пострадают, так как биржа покроет убытки с помощью капитала Безопасного фонда активов для пользователей (SAFU).

После обнародования информации о хакерской атаке цена на биткоин упала на $290, но вскоре возобновил рост, превысив отметку в $6 тыс на момент публикации новости.

Ранее сообщалось, что власти Франции согласились восстанавливать Нотр-Дам за биткоины. Сообщается, что к такому виду сбора средств будут применяться те же условия, что и к фиатным валютам: организации не должны взимать комиссию, данные должны собираться для налоговых вычетов, а средства — направляться через одну из четырех утвержденных организаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крупнейшая криптобиржа на время приостановит работу

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости

Вверх