Акции IT-компаний
Apple - $236.87
Google - $185.43
Facebook - $725.38
Amazon - $228.93
Microsoft - $409.04
Yandex - $48.44
Netflix - $1027.31
Публикация квартальных отчётов традиционно поднимает интерес деловых средств массовой информации к руководителям тех или иных компаний, и в фокусе внимания канала ABC News недавно оказался Тим Кук (Tim Cook), возглавляющий корпорацию Apple. Основная тема, затронутая в интервью телеканалу – это обеспокоенность генерального директора компании количеством времени, которое пользователи проводят, взаимодействуя с мобильными устройствами.
На протяжении последнего года устройства Apple предоставляют статистику собственного использования владельцу. Сам Кук был удивлён, когда обнаружил, что обращается к смартфону около 200 раз за день. По его собственным ощущениям, этот показатель должен быть в два с лишним раза меньше. Данная статистика заставила Кука пересмотреть привычки, связанные с просмотром уведомлений на смартфоне. По его словам, хотя Apple и заинтересована зарабатывать на продаже iPhone, компания не стремится поощрять чрезмерную зависимость пользователей от этого устройства.
В особенности, это касается детей с их неокрепшей психикой. Необходимо ограничивать время, которое дети и подростки проводят со своими смартфонами, а также фильтровать приложения, информационные ресурсы и контент по возрастным категориям. Apple хочет предоставить родителям больше контроля над мобильными устройствами своих чад. Правда, идеи пока только формируются, и Тим Кук призывает родителей присылать свои предложения на его личный адрес электронной почты.