Акции IT-компаний

Apple - $236.87

Google - $185.43

Facebook - $725.38

Amazon - $228.93

Microsoft - $409.04

Yandex - $48.44

Netflix - $1027.31

Twitter представила Spaces — систему голосовых чатов, созданную для конкуренции с Clubhouse

04.05.2021 23:41

Twitter представила Spaces — систему голосовых чатов, созданную для конкуренции с Clubhouse

Twitter Spaces, прямой конкурент основанной на голосовом общении социальной сети Clubhouse, дебютировал в бета-версии ещё в конце прошлого года. В марте нынешнего года разработка Twitter появилась на Android, а сейчас стало известно, что голосовые чаты Twitter Spaces стали доступны всем пользователям. Впрочем, небольшое ограничение имеется: для создания собственной голосовой комнаты у будущего администратора должно быть не менее 600 подписчиков.

Как и в случае с Clubhouse, у пользователей Twitter Spaces есть возможность собираться вместе в одной комнате, обсуждать любую тему на выбор и отправлять сообщения автору комнаты. Администратору же разрешено закреплять «твиты», добавлять/удалять участников, отвечать на их вопросы и полностью блокировать для всех голосовое общение в случае выхода ситуации из-под контроля.

Важно отметить, что Twitter Spaces — один из первых сервисов, который собирается составить конкуренцию Clubhouse в новом сегменте социальных сетей. Facebook тоже планирует представить систему голосовых комнат по аналогии с Twitter. Стриминговый сервис Spotify и вовсе прикупил Betty Labs — разработчика приложения для голосовых чатов.

Источник: https://overclockers.ru/softnews/show/110181/twitter-predstavila-spaces-sistemu-golosovyh-chatov-sozdannuju-dlya-konkurencii-s-clubhouse

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости

Вверх