Акции IT-компаний
Apple - $236.87
Google - $185.43
Facebook - $725.38
Amazon - $228.93
Microsoft - $409.04
Yandex - $48.44
Netflix - $1027.31
Южнокорейские производители демонстрируют хорошие амбиции на рынке транспортных средств, использующих водородное топливо. Hyundai Motor является крупным игроком в сегменте автомобилей на водородных топливных элементах, а компания SK E&S, по данным Business Korea, ускоряет создание инфраструктуры, необходимой для эксплуатации летательных аппаратов на сжиженном водороде.
Идея создания аккумуляторных электролётов упирается в большую массу самих аккумуляторов, что значительно снижает полезную нагрузку. Альтернативой могут стать летательные аппараты, использующие в качестве топлива сжиженный водород. Он обеспечивает высокую плотность хранения энергии и высокую стабильность. Аппараты, потребляющие сжиженный водород, способны предложить приличную дальность полёта.
SK E&S сотрудничает с несколькими корейскими компаниями в рамках данного проекта, а также собирается построить в Южной Корее предприятие по производству сжиженного водорода, которое сможет к 2023 году выдавать по 30 тысяч тонн топлива ежегодно.
Источник: https://overclockers.ru/hardnews/show/110129/yuzhnaya-koreya-uskorit-sozdanie-letatelnyh-apparatov-na-szhizhennom-vodorode