16+ / Написать письмо
Акции IT-компаний
Apple - $236.87
Google - $185.43
Facebook - $725.38
Amazon - $228.93
Microsoft - $409.04
Yandex - $48.44
Netflix - $1027.31
Карантинные меры вмешались в стабильность цепочек поставок запчастей. Кроме того, повлияли и приостановки производств в связи с локдауном. Теперь, когда складские остатки распроданы, дефицит автозапчастей по всей стране.
К такому выводу пришли эксперты международной сети автосервисов Fit Service и аналитического агентства Gruzdev-Analyze в ходе совместного исследования рынка: дефицит коснулся уже более четверти независимых сервисов — 26%. Дефицит продолжает усугубляться.
В подобных ситуациях рынок наполняется контрафактом.
Это на руку и малым брендам, у которых появляется шанс занять свою нишу на рынке — это хорошая новость. Но эти бренды малоизвестны.
Но больше всего страдает сам автовладелец. Сервисы, столкнувшись с потребительским экстремизмом, часто просто отказываются устанавливать сомнительные детали. Вернуть же купленную запчасть продавцу владельцу будет нелегко, а то и невозможно.
Источник: https://www.zr.ru/content/news/928519-ozhidaetsya-naplyv-kontrafaktnykh/