16+ / Написать письмо
Акции IT-компаний
Apple - $236.87
Google - $185.43
Facebook - $725.38
Amazon - $228.93
Microsoft - $409.04
Yandex - $48.44
Netflix - $1027.31
Как объяснили в пресс-центре ведомства, документ, который внесет поправки в законы и позволит штрафовать автомобилистов, ездящих зимой на летней резине, а летом — на зимней, находится еще на стадии согласования. Затем должна начаться стадия обсуждения. То есть этим летом ждать новых штрафов, скорее всего, не стоит.
Напомним, что ранее появились слухи о том, что с 1 июня 2021 года вводятся новые штрафы за использование шин не в тот сезон, который якобы должен составить до 500 рублей.
Штраф за шины не по сезону будет, но когда его введут — пока рано говорить. Постановление не из простых, так как понятия «зима» и «лето» существенно отличаются в северных и южных регионах России. Кроме того, погода в некоторые года может не соответствовать климатической норме, как это было, например, в Московском регионе зимой 2019–2020 годов.
Источник: https://www.zr.ru/content/news/928492-shtrafov-za-shiny-ne-po-sezonu-n/