Акции IT-компаний
Apple - $236.87 ![]()
Google - $185.43 ![]()
Facebook - $725.38 ![]()
Amazon - $228.93 ![]()
Microsoft - $409.04 ![]()
Yandex - $48.44 ![]()
Netflix - $1027.31 ![]()

Власти активно готовятся к увеличению количества коронавирусных больных. Для борьбы с инфекцией закупается отнюдь не дешевое медицинское оборудование и материалы.
Несмотря на значительные суммы, их все равно недостаточно, чтобы полностью реализовать шаги правительства и президента относительно борьбы с COVID-19. Об этом написал премьер-министр Денис Шмыгаль.
«Почти миллиард за две недели. Органы государственной власти на всех уровнях через Prozorro приобрели необходимые для борьбы с COVID-19 товары на сумму 954 миллиона гривен»,– пишет Шмыгаль.
При этом, деньги пошли на:
«Верховная Рада должна поддержать бюджет в чрезвычайной ситуации, чтобы мы могли запустить Фонд борьбы с COVID-19 и его последствиями в размере 97,1 млрд грн», – добавил Шмыгаль.
Премьер также отметил, что Кабинет Министров поддержал идею региональных руководителей по обеспечению продуктовыми наборами одиноких людей и о централизации закупки оборудования.
«Мы надеемся, что до конца недели парламент проголосует изменения в бюджет, и правительству удастся создать специальный фонд, который обеспечит различные поступления до регионов, в частности субвенции на меры для борьбы с коронавирусом», – уточнил он.
СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE
Напомним, правительство хочет внести изменения в государственный бюджет на 2020 год с учетом основных потребностей в условиях пандемии. В частности, глава правительства предложил увеличить расходы на пенсионное обеспечение с 172,6 до 192,3 млрд грн, уменьшить расходы на ремонт и строительство дорог с 71,9 млрд до 70,8 млрд грн, а также сократить расходы на развитие экономики с 18,1 млрд до 17,2 млрд грн.