Акции IT-компаний

Apple - $236.87

Google - $185.43

Facebook - $725.38

Amazon - $228.93

Microsoft - $409.04

Yandex - $48.44

Netflix - $1027.31

Дефицит процессоров Intel в Японии усугубился

22.03.2020 8:41

Дефицит процессоров Intel в Японии усугубился

Только вчера глава Intel не без гордости заявлял, что свыше 90% продукции доставляется клиентам компании своевременно, но было очевидно, что чем ближе к розничному звену, тем сильнее на ситуацию влияют мероприятия, связанные с карантином. В Японии, как отмечает сайт AKIBA PC Hotline, на этой неделе наблюдался дефицит процессоров семейства Cascade Lake-X Refresh.

реклама

реклама

Собственно говоря, эти процессоры и ранее попадали в «группу риска», поскольку до той же Австралии они добрались лишь в этом году, хотя были представлены в прошлом.

реклама

Другое дело, что в Японии стали исчезать из продажи процессоры Coffee Lake Refresh средней ценовой категории типа Core i5-9500F. В этом случае на регулярность поставок очевидным образом влияет логистика, которая усложняется, когда речь идёт об островном государстве, предпринимающем разумные меры изоляции в условиях пандемии.

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости

Вверх