Акции IT-компаний
Apple - $236.87 ![]()
Google - $185.43 ![]()
Facebook - $725.38 ![]()
Amazon - $228.93 ![]()
Microsoft - $409.04 ![]()
Yandex - $48.44 ![]()
Netflix - $1027.31 ![]()

Представитель Acer недавно выразил уверенность, что дефицит компонентов в сегменте ноутбуков не удастся победить до второго полугодия, а весь рынок ПК по итогам года всё равно продемонстрирует рост, пусть и более скромный по сравнению с прошлогодним. Сайт DigiTimes сообщает, что участники рынка не сомневаются в наличии высокого спроса на ноутбуки в текущем полугодии, но не берутся прогнозировать спрос во втором полугодии.
Пока заказы на второе полугодие не сформированы, поэтому производители и не могут однозначно утверждать, что спрос сохранится на текущем уровне и во второй половине года. В минувшем году резкий рост спроса на ноутбуки был обусловлен переходом на удалённую работу и дистанционное обучение из-за пандемии. Спрос до сих пор не удовлетворён в полной мере, поскольку производители не в состоянии увеличить объёмы выпуска ноутбуков из-за сохраняющегося дефицита отдельных компонентов.
Источник: https://overclockers.ru/hardnews/show/108938/ob-uverennom-sprose-na-noutbuki-mozhno-govorit-tolko-v-predelah-etogo-polugodiya