Акции IT-компаний

Apple - $236.87

Google - $185.43

Facebook - $725.38

Amazon - $228.93

Microsoft - $409.04

Yandex - $48.44

Netflix - $1027.31

Kuna запустила бета-версию криптогривны

24.02.2020 15:11

Kuna запустила бета-версию криптогривны

Украинская криптовалютная биржа Kuna провела технический запуск проекта Криптогривна, о чем компания сообщила на своей странице в Facebook.

Криптогривна или токен UAX — это тип криптовалюты стейблкоин (stablecoin), привязанный в соотношении 1:1 к украинской гривне. Токен создан на блокчейне Ethereum, поддерживает стандарты ERC20 и ERC865. Первая эмиссия составляет 1 000 000 токенов UAX.

Для поддержания стабильности и обеспеченности токена UAX мы применяем метод, позволяющий поддерживать единое резервное соотношение между токеном криптовалюты UAX и связанным с ним активом в фиатной валюте. Этот метод получил свое название Proof of Reserve или “доказательство резерва”. Kuna Family

Открытый бета-тест продлится до 20 марта. В этот период, как сообщает компания, будет проводиться работа с партнерами и ограниченным кругом пользователей Kuna.io. Основными целями первого этапа внедрения UAX является интеграция с игроками рынка, технические тесты в DeFi платформах и исследовательская работа в сфере новейшей экономической теории.

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости

Вверх