Акции IT-компаний
Apple - $236.87
Google - $185.43
Facebook - $725.38
Amazon - $228.93
Microsoft - $409.04
Yandex - $48.44
Netflix - $1027.31
Излишек свободного времени не всегда используется правильно: в большинстве случаев время просто «прожигается» или, что гораздо хуже, расходуется на мелкие пакости в Интернете. К числу последних относится безымянный «энтузиаст», который зашёл на Reddit и похвастался (по понятным причинам, соответствующий пост был удалён администрацией Reddit): ему в одиночку удалось почти до плинтуса уронить пользовательский рейтинг пары игр на агрегаторе оценок Metacritic.
Схема простая: Metacritic рассчитывает на сознательность пользователей, и наш антигерой воспользовался этим, чтобы создать множество аккаунтов и с каждого проголосовать за игру нулём баллов. Жертвами атаки стали хардкорный шутер Insurgency Sandstorm и метроидвания Kunai. Поскольку данные игры не очень популярны и имеют небольшое количество пользовательских оценок, для достижения поставленной задачи было достаточно всего нескольких десятков повторений действий.
Впрочем, авторы игры могут обжаловать оценочную бомбардировку и запросить удаление её последствий. В случае с Kunai так и произошло, а вот Insurgency Sandstorm до сих пор «покрасневшая».