Акции IT-компаний
Apple - $236.87 ![]()
Google - $185.43 ![]()
Facebook - $725.38 ![]()
Amazon - $228.93 ![]()
Microsoft - $409.04 ![]()
Yandex - $48.44 ![]()
Netflix - $1027.31 ![]()

Если вы полагали, что спустя шесть с половиной лет после своего выхода Europa Universalis IV перестанет получать новый контент, то у разработчиков из Paradox для вас хорошие новости: нет, не перестанет. Пару часов назад компания официально представила свежее дополнение под названием Leviathan.
В новом дополнении в игре появится знакомая фанатам глобальных стратегий механика «высокой империи» — когда территориально государство небольшое, но при этом эффективное и экономически развитое. Также аддон Leviathan предоставит игрокам новые возможности для развития столицы своей империи, выкачивая ресурсы из вассалов или завоёванных территорий и позволяя преодолевать лимит строительства в провинции.
Попутно разработчики применят к игре общее обновление, которое переделает карты Юго-восточной Азии и Австралазии, добавит новые нации, культуры и религии. Когда конкретно следует ожидать выход дополнения Leviathan, пока не уточняется.