ISO, менеджмент, консалтинг, маркетинг. - материалы об управлении и маркетинге
домой - первая страницаконтактная информацияпользователи сайтаподписка на новости и статьи в RSSсловарь терминовПРАКТИКАФОРУМЫскачать ISO, ГОСТссылкидобавить 



Регистрация ООО: типичные причины отказа.

К сожалению, при прохождении процедуры «Регистрация ООО» получить отказ гораздо проще, чем разрешение на открытие компании. Причин, по которым не осуществляется регистрация фирм, существует великое множество. На сегодняшний день эксперты даже выделяют наиболее типичные из них.

Первый и, пожалуй, самый распространенный повод для отказа от прохождения процедуры «Регистрация ООО» - это ошибки в учредительной документации. Независимо от того, допущены ли недочеты в содержании Устава и учредительного договора, или же в их оформлении, регистрация фирм не будет осуществлена. Так что советуем основательно подойти к составлению этих документов, а еще лучше доверить их формирование специалистам. Например, можно обратиться в Юридическую компанию "Бизнес~ЮристЪ", которая имеет обширный опыт в такой сфере, как регистрация фирм. В данном случае вы можете быть на 100 % уверены в том, что учредительная документация будет составлена таким образом, что не то, что регистрационный орган, «комар носа не подточит».

Вторая и не менее распространенная причина отказа от прохождения процедуры «Регистрация ООО» заключается в обнаружении регистрационным органом подлога юридического адреса. В частности, регистрация фирм не осуществляется, если учредителем компании был сообщен ложный, не существующий или указанных в документах других предприятий юридический адрес.

Третья, типичная и, увы, самая глупая причина, по которой вам могут отказать в прохождении процедуры «Регистрация ООО», - это ваша собственная невнимательность, незнание тонкостей и правил такой сложной процедуры как регистрация фирм. В данном случае речь идет о тех ситуациях, когда обнаруживается нехватка каких-либо документов на этапе их подачи в регистрационный орган; или же в самый неподходящий момент узнается, что вы забыли оплатить госпошлину. Таких ошибок, которые допускают по невнимательности, существует великое множество.

Регистрация ООО: как избежать отказа

Единственно надежный способ застраховать себя от отказа при прохождении процедуры «Регистрация ООО» - это обращение к специалистам в данной области. Так, например, если регистрация фирм осуществляется сотрудниками Юридической компании "Бизнес~ЮристЪ", то риск получить отказ буквально равен нулю.

Авторские права на данную статью принадлежат юридической компании «Бизнес-ЮристЪ»




[о проекте] [авторы публикаций] [список пользователей] [РАССЫЛКИ] [реклама на сайте] [создание сайта] [контакты]