ISO, менеджмент, консалтинг, маркетинг. - материалы об управлении и маркетинге
домой - первая страницаконтактная информацияпользователи сайтаподписка на новости и статьи в RSSПРАКТИКАФОРУМЫскачать ISO, ГОСТ 



Уход за ортопедическим матрасом

В этой статье мы предоставим несколько советов по правильному использованию ортопедического матраса, так как это недешевое изделие и стоит позаботиться о том, чтобы оно прослужило вам долгое время, без единой потери функциональных свойств. Если вы будете выполнять эти простые рекомендации, то матрас прослужит вам много лет.

1. Изделие через каждые три-четыре месяца нужно переворачивать. При долгом использовании мягкие слои изделия сминаются под весом человека. Для восстановления этих слоев матрас необходимо переворачивать, затем разворачивать на 180 градусов.

2. Использовать данное изделие нужно только на сплошной и ровной поверхности, но если вы пользуетесь решеткой на гнутых ламелях, то расстояние между ними должно быть около двадцати пяти миллиметров.

3. На ортопедическом матрасе ни в коем случае нельзя ходить и тем более прыгать, ведь он не предназначен для этого. Если вы матрас перевозите, то не нужно сгибать его, старайтесь перевозить в привычном для него положении.

4. Чтобы защитить матрас от различных загрязнений – приобретите наматрасник. Если вы матрас купили с наматрасником, то его не нужно стирать дома, а лучше сдать в химчистку.

5. Когда вы проснулись, не нужно сразу застилать кровать. Дайте матрасу подышать, лишь для того, чтобы улучшить гигиенические свойства. Данный процесс не займет много времени, пятнадцати минут будет достаточно.

6. Один раз в месяц матрас необходимо пылесосить. Эта необходимая процедура, так как из-за синтетических наполнителей в матрасе могут жить насекомые.

Выполняя эти несложные рекомендации по правильной эксплуатации матрасом, то ваше изделие прослужит вам долгое время и будет иметь красивый вид!


Мы разрешаем использовать, цитировать, копировать, транслировать и переводить любые наши материалы в сети Интернет
при условии установки прямой ссылки на этот конкретный материал на сайте KlubOK.net

Для того чтобы опубликовать свой материал (статью, книгу и т.д.),
вам достаточно направить его по адресу fromgarin@yandex.ru
в любом удобном вам формате.
[реклама на сайте]