ISO, менеджмент, консалтинг, маркетинг. - материалы об управлении и маркетинге
домой - первая страницаконтактная информацияпользователи сайтаподписка на новости и статьи в RSSПРАКТИКАФОРУМЫскачать ISO, ГОСТ 



От ступы до кофемашины

Что может быть лучше чашечки ароматного кофе с утра? Едва открыв глаза, вы улавливаете бодрящий аромат, и, идете на запах, чтоб выпить чашечку бодрящей утренней свежести. Этот напиток известен еще с 12 века. Правда, в те времена его изготавливали немного по-другому, из высушенных оболочек кофейных зерен делался отвар. Но, это было давно… А сейчас уже доступны профессиональные кофемашины для ресторанов, баров и кафе. Посетите сайт компании Pizza Group [pizzagroup.ru]  и ознакомьтесь с полным списком предлагаемых ими оборудованием.

В 16 веке в Стамбуле уже были кофейни. Способ приготовления кофе в то время мало отличался от нынешнего: в турку засыпались молотые обжаренные кофейные зерна и варились на раскаленном железном подносе, на небольшом огне. В те времена уже начинали появляться различные рецепты кофе: в кофе добавлялись разнообразные приправы, кофе заливали в горячую или холодную воду.

В начале 19 века процесс изготовления кофе начинает механизироваться. Именно в это время появляются капельные кофеварки. В капельной кофеварке капли воды проходили через емкость с молотым кофе, полученный напиток собирался в специальном сосуде, после чего разливался по чашкам.

Основой кофемашинам послужила компрессионная кофеварка, в ней пар проходил через молотый кофе под давлением. В 1945 году была сконструирована кофемашина с поршнем (конструктор Гаггиа). Визитной карточкой этой кофемашины являлось образование пенки, которым и сегодня славится сорт кофе «эспрессо».

В наши дни существует множество видов кофемашин. Каждый любитель кофе может позволить себе иметь дома комбайн для изготовления этого напитка, ведь кроме профессиональных, существуют модели, предназначенные специально для дома. Для ценителей разновидностей кофе существуют кофемашины, которые приготовят эспрессо, латте, капуччино, есть модели, объединяющие все эти функции в одной кофемашине, но это уже профессиональные версии.

Существует множество марок кофемашин. Какую из них выбрать для дома. Таким вопросом задаются многие любители кофе. Необходимо определиться для чего нужна кофемашина. Это будет кофемашина для дома или для ресторана. Какой напиток вы предпочитаете? Лате? Капуччино или эспрессо?

В чем разница между кофемашиной и кофеваркой? Все заключается в степени автоматизации процесса приготовления кофе. Кофемашина сама перемелет зерна, определит необходимое количество воды, приготовит напиток согласно рецепта. В кофеварке все это делать вам придется самим.


Мы разрешаем использовать, цитировать, копировать, транслировать и переводить любые наши материалы в сети Интернет
при условии установки прямой ссылки на этот конкретный материал на сайте KlubOK.net

Для того чтобы опубликовать свой материал (статью, книгу и т.д.),
вам достаточно направить его по адресу fromgarin@yandex.ru
в любом удобном вам формате.
[реклама на сайте]