ISO, менеджмент, консалтинг, маркетинг. - материалы об управлении и маркетинге
домой - первая страницаконтактная информацияпользователи сайтаподписка на новости и статьи в RSSсловарь терминовПРАКТИКАФОРУМЫскачать ISO, ГОСТссылкидобавить 



Как отслеживание звонков может увеличить прибыль компании

Отслеживание звонков Call Tracking – это инструмент, который отличает компанию, знающую, откуда приходят покупатели, от той, которая проводит маркетинговые мероприятия вслепую. Этот метод учета позволяет существенно повлиять на рентабельность маркетинга, увеличить количество продаж.

На номер, указанный во всех рекламных каналах, поступают вызовы. Как узнать, какой канал послужил толчком к звонку? Без проведения дополнительных опросов это невозможно. А, значит, нельзя быть уверенным, что затраченный рекламный бюджет действительно работает.

Как работает отслеживание звонков?

Работа программного обеспечения по отслеживанию вызова достаточно проста:

  1. Каждой рекламной кампании присваивается уникальный телефонный номер или веб-код.
  2. Человек звонит по номеру, который он видит в объявлении.
  3. Этот номер перенаправляется на постоянный номер компании.
  4. Данные о канале поступления вызова, как и другие показатели, отображаются в CRM.

Каждая фирма может выбрать наиболее удобную и информативную форму отчета. Например, компания Phonexa предоставляет платформу обработки звонков, которая включает не только комплексный пакет аналитических функций, но также бухгалтерскую платформу и систему управления лидами.

Почему отслеживания вызовов выгодно для вашего бизнеса?

Увеличение рентабельности инвестиций.
Коллтрекинг дает возможность связать каждый вызов с определенными рекламными объявлениями, целевыми страницами и поисковыми кампаниями. Анализ этих данных позволит оценить активность потенциальных покупателей по тому или иному рекламному каналу, правильно перераспределить маркетинговые инвестиции и сделать рекламную кампанию более эффективной.

Возможность интегрировать Call Tracking с системой CRM.
Каждый входящий вызов содержит важную информацию о потенциальном покупателе: его местоположении, заинтересовавшем продукте, истории звонков. Благодаря собранному профилю звонящего абонента и данным кампании, можно максимально эффективно использовать каждый входящий звонок, закончив его продажей.

Возможность делать покупки со смартфона
Появление смартфонов во многом изменило поведение покупателей. Веб-объявление может привести как к онлайн-конверсии, так и к обычному телефонному звонку. Полностью полагаться на онлайн рекламу нельзя, так как некоторые люди по-прежнему предпочитают делать покупки по телефону. Отслеживание вызовов со смартфонов по объявлению в интернете ? это очень важный показатель. Он дает ценную информацию о том, как взаимодействуют различные маркетинговые каналы.

Американская туристическая компания Starwood, при наличии онлайн бронирования получает 25% бронировок по телефону. Согласно отчетам компании, наличие в веб-рекламе кнопки звонка увеличило их ROI в двадцать раз.




[о проекте] [авторы публикаций] [список пользователей] [РАССЫЛКИ] [реклама на сайте] [создание сайта] [контакты]