ISO, менеджмент, консалтинг, маркетинг. - материалы об управлении и маркетинге
домой - первая страницаконтактная информацияпользователи сайтаподписка на новости и статьи в RSSПРАКТИКАФОРУМЫскачать ISO, ГОСТ 



Получение допуска СРО: специфика процедуры и ее преимущества

Принятие обязательного вступления в саморегулируемые организации (СРО) строителей в 2010 году на территории РФ стало поводом к усилению контроля над деятельностью этих организаций. Функция контролирования была возложена на такую организацию как Ростехнадзор, специалисты которого разработали свод требований для компаний и организаций, претендующих на допуск СРО. Безусловно, после проведения таких изменений, процесс вступления в саморегулируемые организации стал достаточно сложным и состоящим из целого комплекса действия. Поэтому для его качественного и эффективного осуществления рекомендуется пользоваться услугами профессионально подготовленных консультантов. Представляем основные особенности процедуры вступления в СРО, а также преимущества, которые открывает допуск этой организации ее участникам.

Требования к вступлению в СРО

Согласно последним изменениям и дополнениям к существующему законодательству в области строительных СРО, компания, претендующая на вступление в одну из этих организаций, должна соответствовать следующим важным требованиям:

- Наличие опыта работы в выбранной сфере, подтвержденное портфолио.

- Соответствующая материальная база, включающая финансовые ресурсы, объем которых позволит внести вступительный взнос в компенсационный фонд СРО.

- Высокий уровень квалификации всех специалистов компании, включая руководящие кадры. В случае несоответствия этого показателя возможно проведение дополнительного обучения.

- Наличие полного пакета документов, состав которого может незначительно отличаться в зависимости от требований той или иной СРО.

- Отсутствие в практике деятельности компании серьезных нарушений профессионального и/или юридического характера, компрометирующих репутацию соискателя.

По каждому из перечисленных направлений необходимо провести глубокую и плодотворную работу, для чего и полезны услуги специализированных консультационных служб.

Допуск СРО: перспективы для участников организации

Тщательная подготовка к получению допуска СРО имеет важное значение, так как вступление в такую организацию открывает самый широкий ряд возможностей. Среди них нельзя не выделить такие как:

- Допуск к легальному проведению целого ряда строительных, проектных и изыскательских работ, перечень которых представлен в реестре.

- Участие в государственных и международных тендерах.

- Юридическая поддержка и возможность получения помощи из компенсационного фонда СРО.

- Повышение опыта, выраженное в обмене результатами своей деятельности с ведущими представителями отрасли.

Все эти достоинства дополняются возможностью самостоятельно принимать участие в разработке стандартов и норм в своей отрасли.


Мы разрешаем использовать, цитировать, копировать, транслировать и переводить любые наши материалы в сети Интернет
при условии установки прямой ссылки на этот конкретный материал на сайте KlubOK.net

Для того чтобы опубликовать свой материал (статью, книгу и т.д.),
вам достаточно направить его по адресу fromgarin@yandex.ru
в любом удобном вам формате.
[реклама на сайте]