ISO, менеджмент, консалтинг, маркетинг. - материалы об управлении и маркетинге
домой - первая страницаконтактная информацияпользователи сайтаподписка на новости и статьи в RSSПРАКТИКАФОРУМЫскачать ISO, ГОСТ 



Forex. Обучение трейдингу. Систематизированный подход.

Как и любая другая профессия, торговля на финансовых рынках требует систематизированного обучения. Но, например, если мы выбрали профессию врача, то мы идем в медицинский институт, где нас год за годом, шаг за шагом обучают ремеслу. На форексе все обстоит по-другому.

Когда новичок приходит на валютный рынок, он сам выбирает каким методом ему обучаться. Будет ли он штудировать тонны макулатуры, брать уроки уже у опытных трейдеров, или же сразу идти торговать на рынок – решать ему. Данная статья поможет снять такой вопрос, который так мучает новичков: с чего начать изучать валютный рынок форекс?

И так, начнем. Для того чтобы вообще понять, с чем мы имеем дело, неплохо было бы для начала изучить историю рынка форекс. Это очень интересный вопрос, можно узнать много нового про валюту. Также, не помешает ознакомиться с биографиями известных трейдеров. Возможно, они дадут вам хорошую мотивацию. На тот момент, когда вы познакомитесь с историей и почитаете биографии трейдеров, у вас уже должно появиться желание попробовать себя в валютных спекуляциях. И это естественно.

Теперь, непосредственно, перейдем к самой торговле. Как только вы откроете свой торговый терминал, то сразу в глаза бросится большой график. Это и есть график движения валюты – то, с чего нужно начинать. Многие новички допускают ошибку на этом этапе. Они начинают изучение торговых стратегий с индикаторов. Пересеклись две скользящие средние – нужно покупать или продавать.

Нет. На начальном этапе все эти индикаторы вводят в заблуждение. Начните изучение торговли с основного - с графика японских свечей. Почему именно с него? Потому что, это основа. Именно графики японских свечей являются самыми информативными из всех. Все индикаторы являются запаздывающими, тем самым очень поздно подают сигналы, для вас это чревато несвоевременным входом в рынок, что в свою очередь сильно влияет на качество сделки.

Не один индикатор вам не скажет того, что скажет сама цена (график). Важно на начальном этапе изучить графические паттерны, торговлю в каналах, линии поддержки, сопротивления и тому подобное. Другими словами, изучить классический анализ! Все это поможет понять, по каким принципам движется цена, а уж потом, добавлять индикаторы, как вспомогательные инструменты. Все вышеописанное относится к разделу технического анализа.

Теперь, что касается фундаментальных факторов, или, другими словами, фундаментального анализа. Вообще, на начальном этапе не стоит задумываться над этим вопросом. Стоит лишь взять в расчет экономический календарь, который оповестит о выходе важных новостей по той или иной валюте.

А если вы торгуете на таймфрейме от D1, то вам и по этому поводу не стоит задумываться. Подведем итог. Для того чтобы успешно торговать на рынке форекс, нужно систематизировать процесс обучения. В самом начале не стоит забивать голову ненужной на данном этапе информацией. Все обучение должно проходить по принципу: от простого к сложному. И запомните: рынок от вас никуда не убежит! Успехов в торговле!


Мы разрешаем использовать, цитировать, копировать, транслировать и переводить любые наши материалы в сети Интернет
при условии установки прямой ссылки на этот конкретный материал на сайте KlubOK.net

Для того чтобы опубликовать свой материал (статью, книгу и т.д.),
вам достаточно направить его по адресу fromgarin@yandex.ru
в любом удобном вам формате.
[реклама на сайте]