16+ /

Акции IT-компаний

Apple - $203.86

Google - $1236.37

Facebook - $178.28

Amazon - $1861.69

Microsoft - $123.37

Yandex - $37.34

Netflix - $360.35

Еще один биткоин-кошелек поддержит платежи в Lightning Network

08.07.2019 21:52

Еще один биткоин-кошелек поддержит платежи в Lightning Network

Платежный протокол Lightning Network в скором времени будет добавлен в биткоин-кошелек Electrum. Об этом сообщил основатель проекта Томас Вогтлин на блокчейн-мероприятии BIP001 в Одессе.

Предприниматель сообщил, что проект по внедрению Lightning Network в Electrum близок к завершению и вскоре будет обнародован.

Мы работали над этим проектом около года в отдельном подразделении [GitHub], который мы вскоре объединим с нашим основным филиалом. Это произойдет в ближайшие недели до конца июля, и это означает, что со следующим релизом проект получит поддержку Lightning Network Томас Воэгтлин
Electrum

На мероприятии Вогтлин продемонстрировал представителям СМИ тестовую версию кошелька на своем мобильном телефоне.

Находящийся в стадии разработки протокол Lightning Network представляет собой 2-х уровневую технологию масштабирования. Он обеспечивает быстрые платежи с большей пропускной способностью и более низкими комиссиями, чем у сети биткоин.

Тем не менее Вогтлин отметил, что Electrum не будет интегрироваться с существующими клиентами платежного протокола, и вместо этого представит собственную реализацию совместного проекта.

По словам Вогтлина, таким образом, компания хочет предоставить пользователям контроль над своими финансами.

Ранее мы писали о том, что блокчейн-компания Bitfury Group внедрила Lightning Network в платформу обработки платежей HadePay. Благодаря этому розничные магазины из Канады, ЕС и США, которые пользуются услугами этого провайдера, смогут проводить транзакции на блокчейне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Купить пиццу в Domino’s можно через Lightning Network

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости