16+ /

Акции IT-компаний

Apple - $203.86

Google - $1236.37

Facebook - $178.28

Amazon - $1861.69

Microsoft - $123.37

Yandex - $37.34

Netflix - $360.35

Крупные платежные сервисы внедрили игры в свои приложения

03.07.2019 14:41

Крупные платежные сервисы внедрили игры в свои приложения

Разные платежные сервисы и платформы для доставки еды начали запускать игры в своих приложениях, чтобы увеличить клиентскую базу. Это происходит в рамках Чемпионата мира по крикету 2019, который многие индийские стартапы используют для пополнения количества своих подписчиков.

Игры в приложениях, такие как Zomato Cricket Cup, Swiggy Match Day Mania, Paytm Games и Tez Shots от Google Pay — это лишь несколько примеров. Они увеличивают время присутствия пользователя в той или иной программе, и являются актуальными для разных платежных приложений и платформ для доставки еды, подчеркнули эксперты отрасли.

Так, индийский сервис Zomato, помогающий искать заведения общепита, запустил такие игры, как Premier League и Cricket Cup. В пресс-службе стартапа утверждают, что такие игры позволят привлечь начинающих пользователей из небольших городов, которые смогут получить не только опыт заказа еды в интернете, но и насладится игрой в крикет или сделать собственные ставки на матч прямо в приложении Zomato.

Платежное приложение Paytm предлагает игру First Captains, в которую ежедневно играют более 60% пользователей. Tez Shots от Google Pay — еще одна виртуальная игра в крикет.

Добавление игр в приложение Paytm дает пользователям больше причин открывать программу, тем самым повышая к ней заинтересованность Судханшу Гупта
главный операционный директор Paytm

В то время как некоторые интернет-компании предлагают многоуровневые приложения с играми, другие же начали добавлять такие интерактивы, как викторины, головоломки, чтобы удержать клиентов.

Ранее сообщалось, что Uber выпустит дебетовые карты для водителей. Это стало возможным благодаря сотрудничеству сервиса такси с платежной компанией Mastercard и испанским банком BBVA. На первых этапах дебетовая карта Uber будет доступна в 6 городах Мексики.

ВИДЕО PAYSPACE MAGAZINE

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости