16+ /

Акции IT-компаний

Apple - $203.86

Google - $1236.37

Facebook - $178.28

Amazon - $1861.69

Microsoft - $123.37

Yandex - $37.34

Netflix - $360.35

Замглавы НБУ отстранили от работы

13.06.2019 15:22

Замглавы НБУ отстранили от работы

НБУ получил письмо от физического лица, в котором говорится о том что, 11 июня 2019 года Барышевский районный суд Киевской области принял решение запретить Екатерине Рожковой, первому заместителю Председателя Национального банка Украины, выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы НБУ.

Также Рожкова не может принимать участие в заседаниях Правления. Необходимо отметить, что в Едином государственном реестре судебных решений нет соответствующего постановления суда. Согласно процессуальному кодексу, определение суда подлежит исполнению сразу же после получения. Однако НБУ заявил о том, что его представители не присутствовали при вынесении и не получали какого-либо постановления о запрете членам правления Национального банка Украины осуществлять свои полномочия. Таким образом, нельзя утверждать, что данная информация соответствует действительности. Если это окажется правдой, НБУ готов обжаловать такое постановление в предусмотренном законом порядке.

Ранее мы писали о том, что в Украине ликвидирован банк, принадлежащий скандальному олигарху. ФГВФЛ завершил ликвидацию неплатежеспособного Брокбизнесбанка, которым владел сбежавший в Россию олигарх Сергей Курченко. Согласно данным, Брокбизнесбанк вел свою историю с 1992 года.

ВИДЕО PAYSPACE MAGAZINE

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости